Авиакомпания «Туркменистан» готовится запустить регулярные рейсы из Керки

Авиакомпания «Туркменистан» собирается начать регулярные полеты из Керки в Ашхабад и Дашогуз. Обслуживание обоих маршрутов будет осуществляться на лайнерах Boeing 737-700.

Присутствующие во флоте флагмана туркменской авиации машины этого типа рассчитаны на перевозку 149 и 126 пассажиров за рейс (в последнем случае предусмотрен салон бизнес-класса на 8 персон).

Приступить к полетам по означенным направлениям перевозчик готовится 03 января. Начать планируется с выполнения рейсов в Ашхабад. Дни курсирования – понедельник и суббота. Вылет из Ашхабада – 10:00, прибытие в Керки – 11:00, отправление обратного рейса в исходный пункт — 12:00.

Длительность пребывания в воздухе – 1 час ровно.

Полеты в Дашогуз будут осуществляться по средам, начиная с 05 января. Час вылета из Дашогуза — 13:00, обратно — 15:00.

Воздушная гавань в Керки заработала в июне. Ее пропускная способность – 100 пасс./час.

Напомним, что почти год назад авиакомпания «Туркменистан» впервые в своей истории заказала лайнеры Airbus. Речь идет о переделанных из пассажирских в грузовые моделях А330-200P2F и А330-300P2FА. Их введение во флот должно состояться в самое ближайшее время. На текущий момент грузовое подразделение перевозчика эксплуатирует «Ильюшины-76TD». Их количество – 8.

Авиакомпания «Туркменистан» работает с 1992 года и включает в себя три подразделения: упомянутое ранее грузовое из 8-и машин, пассажирское в составе 16 лайнеров Boeing различных модификаций на 126-291 кресло, и отряд для перевозок VIP-персон в составе 6 компактных самолетов Boeing, British Aerospace и Bombardier.

На момент написания материала флагман туркменской авиации выполняет лишь 6 рейсов из Ашхабада по национальной территории. Полеты за рубеж свернуты из-за коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: